Menü

Die nachfolgend angegebenen Ratsmitglieder wurden auf dem Ratschlag in Saarbrücken am 29. Oktober 2011 für den Zeitraum von Ende Oktober 2011 bis Oktober/November 2012 gewählt. Die gewählten Mitglieder des Koordinationskreises (KK) sind ebenfalls Mitglieder des Rates. Mitgliedsorganisationen und bundesweite Arbeitsgruppen bestimmen die sie im Rat Vertretenden selbständig.

(Hinweise auf evtl. Fehler, Änderungen oder Ergänzungen bitte richten an Franz_1789[at]gmx[dot]de )

VertreterInnen der Regional- und Arbeitsgruppen sowie der Mitgliedsorganisationen

Region Nord

Andreas BeldowskiAttac Lübeckandreas.beldowski@attac.de
Jürgen AscheAttac Oldenburgjuergen.asche@jade-hs.de
Sorusch EbrahimiAttac Lüneburgsoruschebrahimi@gmx.de

Region Ost

Lony Ackermann
(bis 16.6.2012)
Attac Berlin

lony.ackermann@t-online.de

Giuliana GiorgiAttac Berlin

giorgi@online.de

Kathrin WeberAttac Chemnitzweberkathrin@ymail.com
Eckhard RülkeAttac Chemnitzeruelke@gmx.de
Alexis PassadakisAttac Berlinalexis.passadakis@attac.de

Region Süd

Sandra Steiner-KöbleAttac Heilbronnsandra.skoeble@freenet.de
Gerhard BrandAttac Würzburgattac-wue@gmx.de
Jaime T.- GonzalezAttac Freiburgche.gonzalez@ymail.com
Bernhard ThomasAttac Münchenkuniberth@gmx.de

Region West

Andrea Vainqueuranvai@web.de
Thomas Eberhardt-KösterAttac Düsseldorfthomas.eberhardtkoester@arcor.de
Thomas SchulzAttac Saarbrückenthomas@attac-saar.de
Martin ÜbelackerAttac Fuldauebelacker.martin@attac.de

Mitgliedsorganisationen

AK EntwicklungSteffen Stierle (KK)
Hermann Gendrisch
steffen@attac.de
gendrisch@t-online.de
EuromärscheHugo Braun (KK)Hugo.Braun@attac.de
Evangelische
       Akademikerschaft
Peter Trappemuptrappe@arcor.de
Informationsstelle
       Lateinamerika
Werner Rätzwerner.raetz@attac.de
Pax Christi
       (kooptiert)
Stefan Leibold
Martin Herndlhofer
stefan.leibold@uni-muenster.de
m.herndlhofer@gmx.de
Share e.V.Max Bank (KK)max@attac.de
Sozialpolitischer AKRichard Schmid (KK)richard@attac.de
TransitHelge Bauer (KK)Helge.Bauer@gerechter-welthandel.de

Bundesweite Arbeitsgruppen

AG ArbeitFAIRteilenStephan KrullStephan[dot]Krull[at]attac.de
AG BildungskkordinationJohanna Schreiber
AG Energie,
       Klima, Umwelt
Eberhard Heise (KK)eberhard[dot]heise[at]attac.de
AG Finanzmärkte
       und Steuern
Detlev von Larcherdetlev[dot]larcher[at]attac.de
AG Genug für alleGeorg Friggergeorgfrigger[at]gmx.de
AG Globalisierung
       und Krieg
Barbara Fuchs
Franz Eschbach
barbara-fuchs[at]web.de
Franz_1789[at]gmx.de
AG Jenseits des WachstumsGeorg Friggergeorgfrigger[at]gmx.de
AG KommunenGoetz Ueckergoetz[dot]uecker[at]googlemail.com
AG LateinamerikaKerstin Sack (KK)kerstin[dot]sack[at]attac.de
AG PrivatisierungGenoveva BrandenburgerGenoveva[dot]Brandenburger[at]t-online.de
AG Solidarische
       Ökonomie
Giuliana Giorgig[dot]giorgi[at]t-online.de
AG Soziale
       Sicherungssysteme
Manfred Babergmanfred[dot]baberg@hs-emden-leer.de
AG Welthandel
       und WTO
Hanni Gramann (KK)
Roland Süß (KK)
hanni[dot]gramann[at]attac.de
suess[at]attac.de
EU AG

Barbara-Sabine Platz
Klaus Hering

platzbs[at]yahoo.de
kh_politics[at]t-online.de
Gender-AGDeborah Ruggieri
Andrea Vetter
deborah[dot]ruggieri[at]attac.de
andrea[dot]vetter[at]attac.de
KulturAttacPeter-Ulrich Peterspeter-ulrich[dot]peter[at]gmx.net